Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие обои наклеить под покраску?


Столкнулась с подобным вопросом во время ремонта у себя дома.

Прихожая или коридор.Именно здесь начинается весь дом). Я хотела декоративную штукатурку. Чтобы что-то эффектное, в золотистых тонах. Но мой дизайнер смогла убедить меня, что при правильном подборе обоев под покраску можно получить неплохой эффектный результат. Рассматривали несколько вариантов фактурных обоев.

Но остановились на неопределенном рисунке, эдакие узоры неправильной формы. Флизелиновые. Сами обои достаточно качественные и прочные. Насчет легкости поклейки ничего сказать не могу. Делала не я, но сделали ребята качественно. Стыков нет вообще.

Покрыли все это золотистой краской. Из-за рисунка нет эффекта сплошной покраски, а наоборот. как будто пятнами. Но смотрится шикарно.

Ни один человек, который пришел в гости, не сказал, что это обои. Выглядит как штукатурка.

Еще важный аспект. Уход. Протираю тряпочкой, если есть пятно. Легко моются.

Не забивается пыль.

Я очень довольна таким выбором.

Удачного всем ремонта.


Смотря в каком помещении. Для кухни и коридора подойдут стеклообои. Они прочные, влагоустойчивые, износостойкие, имеют разнообразную текстуру. Их можно несколько раз перекрашивать, так что прослужат долго. Для гостиной и зала используйте флезилиновые обои.


Мы обычно используем бумажные обои, они самые дешевые. Под покраску можно найти и за 100 рублей за рулон, хорошие и качественные обои. Можете использовать стеклообои, если вопрос цены не стоит перед Вами.


лучше всего белые текстурные, они специально под покраску выпущенны. Но на практике,почти все современные обои выдерживают покраску;)



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru