Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать клей для виниловых обоев на флизелиновой основе?


Лучше купить специальный клей для обоев на флизелиновой основе. То что они виниловые не играет роль. Клей выбирается именно по основе. Если на бумажной основе - один, на флизелиновой другой.

Все клеи производятся на основе модифицированного крахмала. Клеила обои с использованием и дорогого, и дешёвого клея, и обои бывали разные, в том числе, и виниловые на флизелиновой основе. При соблюдении технологии оклеивания выдерживает любой клей.

Тонкие обои на флизелиновой основе держатся и с применением простого, для обоев на бумажной основе, клея.

Визуально отличие клея для обоев на бумажной основе от клея для обоев на флизелиновой основы в густоте (вязкости).

Для толстых виниловых обоев на флизелиновой основе клей должен быть достаточно густым, т.к. он наносится только на стену.

Отличие дорогих клеевых составов от дешёвых в добавках.

Дешёвый клей часто при разведении комкуется если чуть не так развести и комки не расходятся. Также дешёвый клей после разведения бесцветный.

Дорогой клей. Даже если при разведении образовались комки, то они всё равно разойдутся. Также сюда добавляют краситель чтобы было лучше видно на всю ли поверхность нанесён клей. Краска через несколько минут обесцвечивается.

Что касается фирм, особой разницы не увидела, кроме цены.

Обычно ориентируюсь по бюджету. Конечно лучше брать по дороже, с таким клеем приятнее работать, но и дешёвый пройдёт - обои же от стен не отваливаются.

Из "раскрученных" пробовала клей вот эти марок (на картинках), особой разницы между ними не заметила - они все не плохи.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru