Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие обои поклеить на кухне и в прихожей?


У меня на кухне моющие обои, а в прихожей простые. Кухня -это такое место, где обои больше всего пачкаются.И если бы там у меня были не моющие обои, то их бы пришлось очень часто переклеивать, особенно около плиты. А так я потёрла мокрой салфеткой и всё чисто. Правда моющие обои труднее клеить. Кухня у меня на северной стороне, поэтому обои выбираю с тёплыми тонами. Прихожую тоже клею светлыми обоями, так как там мало света. В принципе её можно поклеить и моющими обоями, так как площадь небольшая, и много времени оклейка у Вас не займёт.


Если вы решили поклеить обои в прихожей, то я вам больше советую использовать обои которые моются. Потому что если они запачкаются, то их будет очень легко помить. Также выбирайте цвета которые вам очень будут нравится, но я больше всего советую клеить зеление обои. Но все зависит от цвета и освещенности вашей прихожей. Так что выбирайте сами что больше вам подходит, в вашую прихожую.


Вопрос, какими обоями поклеить кухню решается аналогичным образом. Обои должны быть влагостойкими и паропроницаемыми («моющиеся и дышащие»). Кухня освещена лучше, и выбор цветового решения будет шире. В первую очередь, это высокая вероятность загрязнения стен, поэтому здесь нужны практичные обои. Они могут быть обычными и влагостойкими, бумажными, тканевыми, виниловыми. В любом доме и квартире есть помещения, обои для которых обязательно должны соответствовать ряду специфических требований. Для прихожей обычно рекомендуют темные цвета. Оптимальный вариант для прихожей – виниловые обои или виниловые рельефные обои, желательно темного, но не мрачного цвета. Основной фон должен гармонировать с тоном напольного покрытия, потолка и мебели. Характерная особенность прихожей – слабая освещенность, поэтому здесь уместно сочетание темного низа и светлого верха. По линии стыка размещают бордюрчик.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru