Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как приклеить обои на шкаф из мдф?

У нас на даче стоит старый шкаф из мдф, я тут подумал обклеить его обоями, а то весь обшорканный уже. Вот думаю, надо шкаф чем нибудь обработать перед тем как клеить и подойдет ли обычный клей для обоев?


Если вы решили обклеить старый шкаф из мдф обоями, то в первую очередь, я думаю, надо зашпаклевать все неровности, например стыки. После этого поверхность следует зачистить и, по желанию, пройтись грунтовкой. Всю эту процедуру конечно можно и не проделывать и просто поклеить обоями, но все же обои тоже должны лежать ровно, хотя это и дача. Грунтовка сыграет свою роль, так как это дача и поэтому подразумевается, что будет перепад температур в доме, например зимой. В связи с этим, лучше проделать эту несложную работу и потом клеить обои.


Несколько лет назад была у меня такая история.

Знакомый,хозяин одного ресторанчика подсказал нехотя мне идею,как обновить старую мебель на даче. Он затянул в свое заведение старую мебель и вдохнул в нее вторую жизнь.

Идея одна мне понравилась. Особенно поразил шкаф, который был обклеен фотообоями.

Я поинтересовалась. как он сделал такое чудо из МДФ.

Оказывается, можно просто прошкурить и покрыть белой краской, без шпаклевки. Потом поклеить выбранный рисунок обычный клеем для обоев.

Смотрится замечательно. И делается просто и быстро.

Такой шкаф стоит у меня уже четыре года.

Есть вариант поклейки старого шкафа и пленкой, и покрытие краской под старину. Но вариант с фотообоями прост,но красив.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru