Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что делать если обои порвал ребенок, а других обоев нет как задекорировать стену?


Ситуация, в которую мог попасть каждый.

Давайте разбираться, как выйти из ситуации. когда аналогичные обои уже не найти.

Вариантов может быть несколько.

Подбирать их нужно в зависимости от того, где случалась эта неприятность.

Если внизу, ближе к полу. На высоте не более метра, то есть такой выход... поклеить на эту высоту по всей комнате панели из других обоев. Подобрать к имеющимся те, которые будут выгодно сочетаться. Вы получите практически новый дизайн) Например, у Вас на стенах голубые обои в нежный цветочек. Подбираете для панелей обои темнее, в вертикальную полосу. Смотреться будет очень стильно. И ремонт этот будет не хлопотен. Но придется повозиться полностью со всей комнатой. Хотя можно сделать такие панели только на той стене, где оторваны обои. Просто подойти креативно.

Вариант порванных обоев на уровне детской кроватки . Так было у меня, когда старший был совсем крошкой. Нашли такой вариант. Доступный и простой. Оклеили то место детскими фотообоями, которые по тону и цветовому сочетанию подходили к уже имеющимся обоям. Получилось здорово.

Так же можно сделать аппликацию, используя жидкие обои. То же просто подобрать желаемые по тону.

Можно сделать "стену творчества". То, что творит ребенок руками, рисунки,аппликации, наклеить на место поврежденных обоев.

Удачи!)


Смотря в каком месте порваны обои. Если в низу, то можно сделать панели из обоев, сочетающихся по тону с основными. Если это середина, можно сделать молдинги или придумать яркое контрастное пятно. Можно стену оформить фотообоями или просто подходящими по тонну.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru