Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как снимать со стен старые бумажные обои?


Все очень просто.

Клеить новые обои надо на чистые, подготовленные стены, а для этого вам надо убрать старые обои.

Я это делаю так: набираю в ведро холодную чистую воду и прохожу по стенами кисточкой смоченной в воде таким образом, как будто вы совершаете побелку, с первого раза обои не отстанут от стен, поэтому придется пройти кисточкой опять, смоченной в воде по стенам, и дать впитаться воде на какое- то время, а потом можно лист за листом отклеивать обои, ни в коем случае не используйте шпатель, шпатель может покарябать стены, а это уже дополнительная работа, если какой- то кусочек не отклеивается, смочите опять водой, дело это конечно дотошное, но оно стоит того, чтоб стены были чистыми для поклейки новых обоев, после того как вы снимете все старые обои со стен, прогрунтуйте стены и начинайте клеить новые обои.


Как всегда обычным дедовским способом.Взять пульвизатор(таким обычно опрыскивают цветы) с водой и смочить на стенах обои.Немного подождать, чтобы они промокли.Потом взять самый обычный шпатель и аккуратно снимать(счищать) старые обои.Можно применить обычную губку или тряпку, даже кисточкой возможно, смочив в воде.Единственно не переусердствовать с водой, а то можно залить весь пол в квартире.Шпателем то же осторожно пользоваться, чтобы не наделать дырок в стене(особенно в кирпичных домах), придеться потом шпаклевать еще и стены.Если сразу не поддаются старые обои, значит еще смочить и в результате никуда они не денутся))


Бумажные обои со стен нужно убирать как и любые другие . Все обои убираются водой , а бумажные на много легче . Возьмите воду и щетку и смочите обильно водой все стенки . После чего подождите несколько минут пока они пропитаются водой и полностью размокнут. Далее можно использовать шпатель или специальный шкребок для снятия обоев . Если вы их хорошо на мочили и дали время размокнуть . то вам не составит большого труда отодрать их от стенки .

Что бы потом наклеить новые обои нужно дать время что бы стенка полностью высохла . По грунтуйте и можно приступать к поклейке обоев .


Всё на самом деле очень просто. Чего обычно боятся обои? Правильно, сырости, вот эту боязнь и надо использовать. Смачиваем обои любым доступным способом водой, Я обычно пользуюсь паралоновым валиком. Далее ждём пока они пропитаются, при необходимости повторяем процедуру и если они, то есть обои, не начали уже отваливаться сами, то помогите им, поддёрните. Думаю, что все они оторвутся легко и без проблем.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru