Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как быть, когда расходятся мнения с ребенком по поводу цвета обоев в детской комнате?


Имхо.

Большое значение имеет возраст ребенка. До школы, конечно, единолично определяют родители. Когда ребенок повзрослел до школы - ситуация другая, и ребенку должны давать право выбора. А чтобы избежать конфликтов - замечательная штука "выбор без выбора". То есть, вы даете возможность ребенку сделать выбор - но не из всего множества элементов (тут и взрослому тяжко), а из небольшого их числа вами одобренных.

То есть примерно так:

Первоначально стоит определится именно вам, и сделать выбор но не единственного варианта , а 3-5. Определится исходя из размеров детской комнаты, освещенности, количества и расцветки мебели и другог интерьера - ковров, штор и т.д. Приемлемых и даже удачных вариантов всегда несколько. Ваша задача - определить эти несколько вариантов исходя из параметров комнаты и разнообразия обоев в магазине. Для этого, конечно, следует предварительно побывать в магазине куда вы придете месте с ребенком (то есть побывать в нескольких магазинах и определиться куда вы приведете ребенка) и заранее выбрать несколько вариантов. И дать ребенку право выбора именно из тех вариантов, которые вы уже выбрали. При необходимости - объяснить ребенку почему выбор именно из этих вариантов (качество, цена, сочетание с мебелью и шторами и т.д.).

Сама всегда со своими детьми так выбираю - от мелочевки до крупного. И все довольны...


Это комната, в которой будет жить именно ребенок. Это его пространство, место его существования. Поэтому приоритет выбора должен быть у него (нее). Родители могут вмешаться, если ребенок выбрал что-то радикальное (к примеру черный цвет или какой-то уж очень неподходящий рисунок). Многое зависит и от возраста ребенка, чем он старше, тем, на мой взгляд больше должно быть у него право выбора. Если выбор ребенка достаточно нейтрален, то ничего страшного в этом нет. Родители могут и уступить.


Надо уступить и согласиться, потому что сейчас есть множество специальных обоев именно для детских с веселыми и добрыми картинками сказочных героев и зверушек.

Такие обои безусловно улучшат развитие ребенка, а так же будут убаюкивать на ночь. Честно говоря, я даже напольное покрытие постелил с детскими рисунками, где присутствуют и машинки, и дороги, и даже светофоры.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru