Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие обои выбрать в детскую комнату для девочки? С рисунком или просто цветные?


Попробуйте сами узнать у девочки, какие обои она бы хотела? если, конечно, она уже в том возрасте, когда может сама выбрать для себя обои.Ведь именно ей в этой комнате жить, каждый день любоваться своими стенами. поэтому очень важно, чтобы обои нравились самой девочке.

Ну а для малышей придется выбирать обои вам самим. Не берите мрачных цветов. приглядитесь к своему ребенку - какой характер он имеет. Если ребенок беспокойный и раздражительный, то лучше обои зеленых оттенков, если меланхолический - то тут что-то нужно поярче, чтобы активизировать энергетику ребенка. Посмотрите, какой цвет рекомендуется в том или ином случае и подбирайте исходя из этого. я бы лучше выбраа обои с рисунком. с какими-нибудь мультиками из прочими детскими элементами. Они больше подходят для ребенка, а не однотонные.


Сейчас, в наших магазинах, очень большой выбор обоев, какие выбрать для детской комнты, главная задача родителей.

Самое главное, эти обои должны быть изготовлены из экологически чистых материалов. Лучше всего подойдут бумажные обои, так как они дышат и не содержат синтетических добавок.

Ещё очень удбно использовать жтдкие обои в детской комнате, их можно перекрашивать много раз, не боятся творчества детей, хоть они по цене очень дорогие, но они этого стоят.

Можно использовать и моющиеся обои.

На счёт цвета и рисунка, лучше всего использовать спокойные,светлые, неяркие цвета обоев. Насыщенные и яркие цвета обоев или рисунов, раздражают детей, поэтому лучше всего выбирать пастельные тона, а рисунок, можно выбрать по предпочтению вашего ребёнка, "футбол","море", "сказка".

Конечно же, если ребёнок достаточно взрослый, то вы можете советоватся с ним, ну а если маленький, то вам самим прийдётся принимать решение. Вот, есть такие варианты детских комнат.




Если ребенок уже способен свои желания высказывать, нужно сначала спросить у нее. Если нет, то решайте сами. Мне по вкусу однотонные обои, вам бы посоветовала зеленые, кремовые, возможно розовые. Обои с рисунком, на мой взгляд, сильно отвлекают и создается ощущение беспорядка(в том случае если рисунок хаотичный). Очень нравятся мне варианты использования двух разных цветов обоев в интерьере, правда тут нужно умело подобрать цвета.


В детскую комнату обои надо выбирать положительно влияющие на развитие ребенка. Психологи советуют ребенку в детскую комнату клеить обои желтых и зеленых тонов, такие цвета положительно влияют на развитие ребенка. Вот я например клеил вот такие обои:


Все зависит конечно же от возраста, но я всем рекомендую оклеивать стены стекло - обоями с рисунком. Такие обои по прошествии времени можно будет покрасить водо - эмульсионной краской, и имеющийся рисунок сменится на более спокойную и однотонную поверхность теплого оттенка. Цвет при этом можно будет выбрать на тему природы, более близкий к летнему настроению.

Для раннего возраста однозначно должны присутствовать изображения героев мультипликационных фильмов, сказок и другие персонажей, мода и тенденции на которых присутствуют в данном временном отрезке.

Большие цветы, или не менее большой мышонок, всегда порадуют ребенка и составят ему компанию.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru