Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как убрать пузыри в обоях при клейки?


Если такое случилось, что появились пузыри на обоях после поклейки и не разглаживаются, то нужно проколоть пузыри иголкой, выппустить воздух, залить под обои шприцем клей или воду и разгладить обои.

Чтобы избежать пузырей, перед оклейкой обои нужно тщательно, каждый см площади, промочить клеем; при поклейке плотно прижимать обои к стене, опять же каждый см придавливать щёткой или специальным широким шпателем с тупым лезвием.


Мы когда клеим обои дома, то есть делаем ремонт, то во время клейки обоев, вот клеем лист и проводим сначала в середине листа тряпочкой. Потом от середины мы с верху вниз выгодные воздух... Если у нас это не получается, то пере клеиваем этот кусочок обои, и заново, сначала по середине проводим тряпочкой и после сверху вниз от середины в стороны...


Если пузыри появились еще пока обои не высохли, то можно потихоньку их оторвать и наклеить более аккуратно и хорошо разглаживая. Но если обои уже высохли и на них остались складки и пузырики, то справиться можно посмотрев это видео.


Если пузыри небольшие, то ничего делать не нужно. После высыхания, они сами исчезнут, обои высохнут и пузыри на обоях исчезнут. Если большие, то можно иголкой проткнуть. В любом случае, после высыхания они будут менее заметны.


Для того что бы убрать пузыри во время поклейки обоев продаются специальный обойный шпатель . Он изготовлен из мягкого пластика и очень удобен в использовании. Вы с начало приклеиваете верх обойного листа, за тем середину листа. А потом берете шпатель и разгоняете воздух от середины и до краев. Им очень удобно работать так как он не рвет обои а так же очень хорошо прижимает их к стенке. Если обои сильно тянутся то нужно быть аккуратным что бы не повредить их. Шпатель стоит не дорого но с ним работать одно удовольствие . Так же его можно помыть и использовать много раз.


Если пузыри возникли при оклейке обоев, то необходимо валиком или специальным шпателем их разогнать, если же обои уже высохли и остались пузыри, то придется аккуратно шприцем загонять клей и выдавливать воздух.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru