Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Обои. Откуда начинать клеить?

Ну чтобы не было видно швов...


Клеить обои следует начинать от окна, тогда и стыки швов не будет видно. Начинаете от окна и идете вкруговую. Дело в том, что свет идет из окна и зрительно сглаживает поверхность, учитывая, что и сам человек обычно находится в комнате не у окна. А вот, если начать клеить от двери к окну, то стык будет заметен. Убедилась в этом, как говорится, на собственном опыте.


При оклейке комнаты нужно начинать клеить обои от окна. Целыми полосами. И клеить по свету. А остатками рулонов заделывать участки над дверьми и внизу и вверху окон. Чтобы не было теней, нужно заделывать швы, чтобы более дальний от окна кусок был сверху.


Основываясь на собственном опыте, могу точно сказать, что обои нужно начинать клеить от окна. В зависимости от вида обоев, и инструкции на самих обоях, чтобы шов был менее заметным, должно быть или минимальное наложение одного полотна обоев на другое, или клеть стык в стык.

Если поклейка будет производиться от двери к окну, то швы будут максимально видны.


Главное при оклейке обоев, это отмерить правильной длины отрезок обоев, разложить на полу (бывает и на стену клей наносят), нанести клей, далее один человек поднимается по стремянке наверх, второй подает ему влажный лист обоев, и начиная сверху вниз, разглаживая и удаляя воздух, обои приклеиваются к поверхности стены.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru