Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что лучше жидкие обои или бумажные, в чем преимущества одних перед другими?

Что лучше жидкие обои или бумажные, в чем преимущества одних перед другими?


Бумажные обои можно применять в большинстве жилых помещений, а вот жидкие обои преимущественно предназначены для коридоров, прихожих и бытовых помещений. Иными словами, жидкие обои как правило не применяют в спальне, или гостиной комнатах. Как правило, бумажные обои в таких случаях смотрятся приятнее и интереснее, в основном благодаря богатому выбору цветов и рисунков. Так же бумажные обои могут иметь пленочные покрытия, которые делают такие обои моющимися или устойчивыми к загрязнениям, чего не скажешь о жидких обоях.

Безусловно, все это субъективно, и можно посредством применения жидких обоев (штукатурки) достичь очень высокого качества и результата ремонта. И все таки, на мой взгляд, их фактура несколько крупновата, и поэтому они замечательно подходят для стен кафе, нежели для стен жилой комнаты.


Когда мы думаем про обклейку обоями свое жилище, мы прежде всего хотим, что бы они были красивы и долговечны.

Я стояла перед выбором-бумажные или жидкие.

Но давайте поговорим про внешний вид. Мне одной кажется, что жидкие обои на стене смотрятся так, как будто она покрыта мхом или ватой? А эти цвета. А не видела ни один вариант жидких обоев, которые бы тронули меня, понравились бы своими оттенками. И даже профессионалы, сочетающие несколько оттенков жидких обоев на одном пространстве не смогли убедить меня в том, что это красиво.

Хотя согласна, что отремонтировать такой вариант обоев намного проще, чем другой. Плюс экологически чистые. Но как по мне, на этом преимущества заканчиваются.

Другое дело - бумажные обои.

Для идеальной поклейки нужны идеальные стены. Это факт, но при правильном подходе стыки никогда видны не будут. Большой выбор цветов и оттенков. Можно сочетать даже не сочетаемое. Вершить совершенно разные стили.Удивлять.

Иногда люди, зашедшие в свежеотремонтированную комнату не могут понять, обои это или штукатурка).

Как вариант, можно обратить внимание на обои под покраску. Практично и красиво, на мой взгляд.

Возможно с моим мнением согласятся единицы, но я уверена, что никакие жидкие обои не переплюнут бумажные по популярности.


Жидкие обои - очень уютное, визуально мягкое и тёплое покрытие.Правда отнюдь не дешёвое. Кратко о примуществах и недостатках: не образуют стыков, хорошо скрывают дефекты. Скрывают трещины; экологичны, "дышат". Легко ремонтнопригодны! Недостатки: относительно малое разнообразие цветов и рисунков; несколько нежны и не влагостойки. Впрочем, последний недостаток частично устраняется покрытием водным акриловым лаком.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru