Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие обои подобрать для спальни?

Спальня взрослого человека и солнечная сторона. Одно окно. 12 кв.м. Обои быстро выгорают и через 3-4 года приходиться их менять.


Чтобы обои не так быстро выгорали, есть несколько рекомендаций:

Жидкие обои - самый выигрышный вариант, они не выгорают на солнце десятилетиями (а не то что - годами), и вообще одни сплошные преимущества: нет стыков, антистатичны, долговечны, с ними легко работать, воплотима любая фантазия

Менее выгорают обои виниловые и флизелиновые нежели бумажные, особенно обои со специальной маркировкой:

Очень хорошая светостойкость обоев:

Отличная светостойкость обоев:

Менее выгорают обои светлых тонов и оттенков (светоотражающие), нежели темные и насыщенные (светопоглощающие)

Плотные шторы могут частично и временами поспособствовать ограничению проникновения яркого солнечного света.

Выбирайте варианты, комбинируйте.


Мы недавно клеили обои как раз в спальне, она у нас около 18 кв.м, сторона тоже солнечная, я, девочка, поэтому мне приглянулся нежно-розовый цвет, обои поклеили плюшевые. Так же, мне симпатизируют следующие цвета (именно для спален): спокойной фиолетовый, нежно-сиреневый, фисташковый, голубой. Вообщем, не броские и яркие,а спокойные, умиротворяющие, все-таки, это спальня. Ну, а так, конечно, это личное дело вкуса каждого.


Мы все так привыкли к бумажным обоям с рисунком, за долгие годы, когда других вариантов и не было, да и предположить об их существовании мы не могли. И вот теперь, для практичности, я бы Вам порекомендовал использовать обои под покраску. Это особые широкие и тяжелые обои, которые по стуи являются стекло - обоями. Они снабжены фактурной поверхностью, где есть различная текстура и узоры. Такие обои окрашиваются при помощи водоэмульсионной краски, валиком или кистью в труднодоступных местах. Краска продается в ведрах. Дополнительно приобретается колер. Что примечательно, эта краска не выцветает, и все же ее легко освежить, попросту перекрасив, добавив другой оттенок колера.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru