Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Моющиеся обои - где лучше их клеить (в какой комнате) и почему?


Я думаю, что моющиеся обои лучше всего клеить на кухне.

Почему?

Кухня - достаточно проблемная в плане загрязнения зона. Здесь всегда есть опасность, что что-то неожиданно разбрызгается, брызги, которые бывают не всегда приятного цвета, могут не вписаться в рисунок обоев и неприятно "резать глаз". Поэтому, если у вас на кухне не облицованы стены кафелем, то их вполне можно покрыть моющимися обоями.

В ванной велика влажность воздуха, думаю, там моющиеся обои будут некстати. В туалете - если санузел разъединенный, тоже можно клеить моющиеся обои, потому, что это такое место в квартире, что в нем хочется вымывать всегда и все, для большей свежести и чистоты.

В жилых комнатах, думаю, моющиеся обои - не самое лучшее решение. Они не дышат, и это для меня самый главный "минус". И потом, жилые комнаты, как правило, не загрязняются уж так сильно, чтобы мыть в них и обои тоже.

И категорически не советую клеить моющиеся обои в детских комнатах и спальнях, ввиду их невысоких экологических качеств. Пусть лучше малыш испишет и изрисует бумажные обои - потом можно будет переклеить - чем будет жить, образно говоря, в "полиэтиленовом мешке". И потом, мыть моющиеся обои рекомендуют не более 3-4 раз, поэтому они не спасут от ежедневных художеств ребенка, если уж у него будет сильная страсть к "наскальной - или настенной живописи".


Лучший вариант где можно применить моющие обои - это кухня и прихожая. Можно также поклеить моющие обои и в ванной, только над самой ванной лучше выложить кафельную плитку. Можно поклеить и в туалетной комнате.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru