Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие обои использовать для детской комнаты?


В первую очередь при выборе обоев для детской комнаты следует обратить внимание на их экологическую безопасность. В идеале обои должны быть натуральными и иметь соответствующий сертификат, подтверждающий их безопасность для здоровья ребенка. Обязательно попросите продавца показать вам такой сертификат, чтобы удостовериться в надлежащем качестве обоев для детской.

К натуральным и безопасным для здоровья детей обоям относятся натуральные обои - тканевые, бумажные и жидкие. Также существуют натуральные обои, созданные на основе растительных компонентов и имеющие тканевую или бумажную основу, - это обои из джута, соломы, бамбука, папируса, тростника, водорослей и скелетированных листьев. Однако оклеивать всю детскую комнату такими обоями не рекомендуется, так как они могут сделать помещение слишком тяжелым для детского восприятия. Лучше, если растительными обоями будет оклеена только одна стена или часть стены, ниши или колонны.

Особое внимание при выборе обоев для детской комнаты следует обратить на их цветовое оформление и рисунок, поскольку эти составляющие играют не последнюю роль в развитии малыша (если ребенок совсем маленький) и настроении (если ребенок постарше). Во втором случае при выборе обоев хорошо посоветоваться с самим ребенком, узнать его вкусы и предпочтения.

Что касается цветового оформления, то оптимальным вариантом считаются обои персиковых, нежно-розовых, бледно-голубых, светло-желтых и светло-зеленых оттенков. Более яркие цвета, такие как ярко-желтый, оранжевый, темно-синий и красный, рекомендуется использовать при оформлении детской дозировано, поскольку в большом количестве такие цвета могут вызвать перевозбуждение и нарушить детский сон.


Обязательно экологически чистые и с картинками, а так же с изображениями героев мультипликационных фильмов. Но можно применить и обычные стекло - обои под покраску. Обои изначально можно выбрать с рисунком на заданную тематику, и оклеить ими все стены. И даже по прошествии времени, такие обои можно будет красить. То есть по мере того, как будут меняться цели и задачи, можно будет сменить и цвет, без полного ремонта стен. Картинки и веселые фигурки будут закрашены, но они уже к тому времени выполнят свою роль.

Обои должны быть качественными и дорогими, а еще очень красивыми. С подобными рисунками можно подобрать и напольное покрытие, а так же и шторы.


Ответы на вопрос уже даны на другой странице сайта remotn.ru - "Какими обоями оклеивать детскую комнату?"


Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru