Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем покрасить обои на флизелиновой основе в кухне?


Акриловая краска для флизелиновых обоев

Краска для флизелиновых обоев должна быть водно- дисперсионной, ни в коем случае не масляной, которая способна растворить флизелин.

Нужно подобрать такую краску, которая увеличит влагостойкость флизелиновых обоев и их устойчивость к истиранию, чтобы кухонные пары их не повредили и чтобы можно было их периодически мыть. Лучше акриловой краски не найдёте. Она универсальна.

При покупке краски вам надо обратить внимание на наличие международного сертификата качества ISO, если его нет, то нет и уверенности, что нужные качества краски проявятся.

Покупать краску желательно в крупном строительном магазине, там специально обученные продавцы дадут вам грамотную рекомендацию: какая вам нужна краска, как красить, что можно и что нельзя делать с покрашенными обоями.


есть специальная интерьерная краска для обоев. не пахнет, не токсична, хорошая укрываемость, колеруется в нужный цвет. Фирм огромная куча с горкой, от эконом класса до премиум класса. Алкидные краски можно мыть, если обои выдержат. А так обычная водоэмульсия.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru