Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой рисунок на обоях подойдет для спальни?


Как известно, основной задачей интерьера спальной комнаты является создание максимально комфортной атмосферы, способствующей расслаблению, отдыху и хорошему сну. Немаловажное значение в этом вопросе играет отделка стен. Поэтому, выбирая обои для спальни, нужно тщательно продумать их орнамент и цветовое решение. Идеальным вариантом для спальни считаются обои нейтральных пастельных тонов, украшенные мелкими неброскими рисунками. Для создания романтической обстановки прекрасно подойдут обои, украшенные растительными мотивами - рисунками в цветочек, изображениями веточек, листьев, травы и т.д.

Причем совсем необязательно оклеивать все стены цветочными обоями. Например, такие обои можно поклеить только в изголовье кровати и на той части потолка, которая находится над кроватью. Этот способ особенно хорош для спальных комнат с невысокими потолками.

Хорошим вариантом для спальни считаются обои в полоску и клетку. Клетчатые обои подойдут для спален, выполненных в английском или шотландском стиле, полосатые - для классических и ретро-интерьеров. В спальнях, выполненных в современных стилях, можно оклеить яркими полосатыми обоями только одну стену или часть стены, а остальные стены - однотонными нейтральными обоями.

Обои с геометрическими орнаментами подойдут для спален, выполненных в разных стилях. В данном случае все будет зависеть от насыщенности и контрастности рисунка.

Интересным и весьма необычным решением для спальной комнаты будут обои в горошек, который может быть однотонным, разноцветным, крупным, мелким и комбинированным. Обои в горошек прекрасно подойдут для спальни, выполненной в винтажном стиле. А в малых количествах горошек способен вписаться практически в любой стиль интерьера.


Для спальни хорошо подойдут обои с изображением цветов. Также для спальни можно выбрать обои однотонные без рисунков или обои под покраску с узорами. Также сейчас многие клеят и фото обои, например хорошо будет смотреться обои с изображением моря или ночного города.

Вот один из примеров, обои в виде цветущего дерева, очень неплохо смотрится.

Или обои с изображением травы и росы, очень нежный цвет.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru