Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какими обоями оклеить кухню?

Обои с каким рисунком подойдут для кухни?


При выборе обоев для кухни, обращайте внимание на значок с изображением волн, могут быть одна, две и три. Вам нужны три волны, это обозначение обоев влагостойких и моющихся. Такими могут быть виниловые, флизелиновые обои и самоклеящаяся плёнка.


Моющимися обоями под кафельную плитку, приятных - летних оттенков. Плитка всегда хорошо смотрится, как в жимую, так и в иммитации на стене, в виде рисунка на обоях. Кстати, некоторые плитки при таком варианте могут быть украшены неплохими рисунками, которые даже просто интересно рассматривать. Получается такой художественный вариант.

Конечно же раскрасок и рисунков великое множество, и в данном случае все будет зависеть от общего интерьера и стиля квартиры, а так же и от используемой мебели и бытовой техники. Важно учитывать и стиль бытовой техники, и цвет.


Может и покажусь банальной, но считаю , что в доме должно быть зональное деление. Когда заходишь в кухню, то должно хотеться присесть и что-нибудь съесть, а не бежать оттуда. В этом плане очень хорошо подходит какой-нибудь яркий рисунок в виде арбуза разрезанного, например. Только идти он должен не по всей кухни, а то будет перебор, а допустим по одной стене, а другую сделать однотонной. Мне нравятся апельсины , персики на обоях. Если же такой вариант не подходит, то можно все сделать без рисунков в строгом стиле, но использовать сочные тона.


Все зависит от дизигна вашей кухни. если дизигн у вас современный то можете обклеить сериями типа техник, хай-тек, техно, био, электрик и т.д. То есть современные, абстрактные. Если классика, то английский стиль подойдет.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru