Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как подобрать обои в зал?

Какими обоями оклеить зал?


Ну, во-первых, нужно определиться с стилем и направлением ремонта в зале. Только определив направленность и желание создания того или иного стиля в квартире - можно приступать к ремонту.

Во-вторых, нужно понимать какую мебель вы хотите видеть в зале после ремонта. Чтобы не получилось так, что вы сначала оклеите стены обоями, а потом будете подбирать под них мебель...

В-третьих, нужно равняться на те цвета обоев, которые вам интересны, любимы и не надоедят со временем. Потому что в зале, как правило, человек проводит большое количество времени, он принимает в нем гостей - поэтому обстановка в зале должна создавать и оставлять приятные и уютные ощущения, как у хозяев квартиры, так и у его гостей.


Мы вот решили поклеить зал обоями белого тона с черным рисунком, или может наоборот, замечаю иногда, у людей такие комнаты очень даже ничего смотреться, вот будем присматривать что то на подобие этого. А так конечно только на свой вкус, хотите светлые, пожалуйста, хотите темные, подалуйста. Сейчас такой большой выбор в магазинах, на любой вкус и цвет. Все только от вас самих зависит, какой зал вы хотите видеть после ремонта. Но еще один момент, обои не должны быть скучными или сильно приедающимся, так как обычно гостей в зале встречают, сидят на диване к примеру и смотрят футбол... Да и самим, главное что бы вам нрпвилось...


Если вы имеете в виду гостиную в квартире, то наверное нужно отталкиваться от фактуры и цвета предметов интерьера, находящихся в этом помещении. Гостиная, как правило,-место, где собирается вся семья вечерами за просмотром ТВ, поэтому стоит выбирать теплые и спокойные оттенки (не раздражающие после рабочего дня), например персиковый, бежевый. Если трудно определиться- подберите шторы на несколько оттенков, отличные от цвета стен.


Очень просто, берете и подбираете. Если это не просто, вызываете дизигнера. Если и это не по зубам, то можно выбрать строгие, коричневого цвета в полосочку. Если эти не подойдут, тогда желтые в кружочек. Забавно получится.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru