Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие обои не стоит клеить в квартире? Почему?


На мой взгляд в стандартной жилой квартире совершенно не стоит клеить бамбуковые обои, к примеру. Так же совершенно незачем клеить и текстильные обои с покрытием из ткани, к примеру велюровые. Некоторую сложность в обслуживании представляют и пробковые обои, хотя они может быть для отдельных помещений, вроде прихожей, вполне подойдут.

Что касается текстильных обоев, то они очень сложны и при оклейке стен, и при эксплуатации. Малейшее количество жидкости, и оставшееся пятно уже ничем практически не отчистить. Такие обои сугубо для красоты, и в помещении с такими обоями лучше не вести активный образ жизни.

Так же не стоит на мой взгляд клеить очень дешевые бумажные, маркие, обои, которые легко пачкаются, и которые нельзя даже минимально протирать.


На мой взгляд, не стоит клеить в квартире бумажные обои, не смотря на то, что они все еще остаются популярными, скорее из-за своей дешевизны, я бы все-таки от них отказалась, потому что для них нужна предварительная подготовка стен, к тому же у них очень низкий уровень прочности - они быстро протираются и выцветают на местах с ярким дневным освещением.

Акриловые обои не стоит выбирать для помещений с повышенным уровнем влажности, так как это способствует их деформации.

Виниловые обои так же не советую выбирать, поскольку они выделяют специфический химический запах и слишком эластичны в момент оклейки стен, поэтому при полном высыхании могут дать значительную усадку. Ко всему прочему они абсолютно воздухонепроницаемы - "не дышат", что так же не есть хорошо. Затратив немалые деньги на их приобретение можно попасть в просак.

Текстильные обои, не смотря на то, что их многие считают "пылесборниками" из-за того что к ним применима только сухая чистка, мне очень нравятся. Они долговечны, смотрятся очень дорого и стильно.

Ну, а что выбрать для себя, решайте сами, предварительно взвесив все "за" и "против".



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru