Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Стекловолокнистые обои что такое? В чем особенности?


Стекловолокнистые обои (стеклообои) - это настенное покрытие с декоративной функцией. Их делают из специального стекла, которое накаляют до 1200 градусов и затем начинают тянуть из него волокна - будущую основу для стекловолокна, используемого для стеклообоев. В их основе находятся такие природные материалы , как кварцевый песок, известь, доламит и сода, поэтому они считаются экологически чистыми. Все эти натуральные минералы, используемые для производства стекловолокна помимо экологичности имеют еще один очень существенный плюс - это высокий уровень износостойкости. Эти стеклообои не рвутся, не деформируются, не царапаются, не боятся влаги, под ними не заводится грибок, не накапливают статическое электричество. Кроме прочих достоинств, у них самый высокий противопожарный уровень , они просто не горят.

Места их применения не ограничены. За ними очень простой уход, а средний срок службы таких обоев составляет более 30 лет. Наклеиваются практически на любую поверхность.

Широкая палитра цветовых решений. Пожалуй, эти обои способны удовлетварить требования даже самых взыскательных покупателей.

Их можно применять в помещениях с повышенной влажностью.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru