Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие обои лучше всего подходят в детских комнатах и почему именно?


В детскую комнату подойдут обои с интересным "живым" рисунком на стенах. Когда я была маленькая, в моде были большие фото-обои во всю стену с изображением диснеевских персонажей. Сейчас же есть великое множество самых разнообразных идей того какие обои наклеить в детскую комнату.

К примеру, психологи считают, что наиболее благоприятным настенным покрытием для детской станут обои жёлтого цвета - он поможет ребёнку быстрее проснуться утром, а так же быть более внимательным.

Последнее время я обратила внимание, что в моду вошли обои с так называемым "3д эффектом". Это может быть огромное дерево во всю стену с "колышущимися" листочками, либо вот как здесь - персонаж выдуманной страны:

Интересно смотрятся и масштабные рисунки на обоях, которые превращают комнату ребёнка в настоящее тайное убежище:

Согласитесь, оригинально? Самое главное - что бы вашему ребёнку было интересно жить в такой комнате, ведь именно так и развивается воображение - когда живёшь немного не по шаблону! Можете мне поверить, ведь я жила в комнате с Бемби ))


Бумажные экологически - чистые обои, с красивыми и весёлыми рисунками, вот на мой взгляд, именно такие обои и необходимы для детской комнаты. Чем старше, тем менее мультяшными становятся рисунки, и на это стоит обратить внимание, так как меняются и интересы, и задачи. Садик сменяется школой, школа институтом. Поэтому исходя из условий и принимается решение. В идеале, это конечно же персонажи мультфильмов. Такими рисунками можно дополнить и полы, в виде ковролина с изображением кукольного городка с автодорогами, или такого же ламината.

Отдельного внимания заслуживают и стекло - обои под покраску. Их легче обновлять, и можно перекрашивать до нескольких раз водно - дисперсионной краской. Эти материалы совершенно не содержат вредных веществ, не поддерживают горение, правда хорошо пачкаются. Для таких обоев существуют специальные смывки, которыми можно смыть краску, и нанести ее заново.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru