Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Каким раствором необходимо мыть моющие обои, чтобы они приобрели первозданный вид?


Ну, не знаю, можно ли после нескольких лет службы говорить о первозданном виде моющихся обоев, думаю такое вряд ли возможно, но придать им немного свежести и чистоты очень даже получится.

Для этого понадобится мягкая ткань для мытья, еще одна ткань (сухая) с хорошей впитывающей способностью, теплая вода со средством для мытья посуды или мыльной стружкой - вот и весь необходимый набор для мытья.

Итак, в небольшую емкость налить теплой воды и добавить туда средство для мытья посуды, взбить его до образования густой пены. При этом можно использовать и какое-нибудь жидкое средство для стирки.

Смачивая тряпочку в моющем растворе аккуратными движениями наносим его на поверхность обоев (сильно не тереть, чтобы не прорвать!). После смачивания небольшого участка обоев, промокайте его сухой тряпкой, и так участок за участком.

Если где-то загрязнения останутся заметными, не мойте их сразу же повторно. надо подождать , пока обои полностью высохнут, и только потом попробовать отчистить пятна еще раз. В противном случае, если Вы сразу приступите к повторной обработке загрязненной поверхности, то пленка ПВХ на обоях может не выдержать и прорваться. Оно Вам надо?!

И помните о том, что часто мыть моющиеся обои не следует, иначе это приводит к их быстрому износу.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru