Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли клеить на лоджию стекловолокнистые обои, как?

Лоджия обычная неутепленная. Застеклена.


Исходя из того, что Ваша лоджия утеплена и застеклена, то не вижу никаких причин, препятствующих применению стеклообоев. Поэтому, правила поклейки стекловолокнистых обоев не будут отличаться от методов поклейки во внутренних помещениях квартиры.

Итак, первым делом зачищаем от грязи (если таковая имеется) и штукатурим ямки и неровности рабочей поверхности. Потом наносим грунтовку и затем уже клеим стеклообои. Есть одна особенность - клей наносится не на сами обои, а на стену. Клеим специальным клеем для данного вида обоев.

После выбираем цвет краски (краска чаще всего на водной основе) по своему усмотрению и наносим её на высохшие обои двумя слоями с промежутком между каждым разом в 12 часов.


Клеить можно, только то, что лоджия не утепленная немного напрягает. Есть возможность появления влажности и плесени от перепадов температур, вы же будите выходить на лоджию с теплым воздухом из комнаты зимой например, вот от сюда и может появится конденсат. Если уже надумаете клеить, то используйте клей специально предназначенный для этих обоев и при разведении делайте его немного по крепче слегка уменьшив порцию воды указанную в инструкции. При наклеивании стекло обоев клей наносят на стену и хорошо продавливают обои специальными инструментами (резиновые валики и пластмассовые шпателя), просто используя чистую тряпку можно оставить воздушные пузыри.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru