Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое виниловые обои на флизелиновой основой?

Что собой представляют виниловые обои на флизелиновой основе?


Виниловые обои на флизелиновой основе - замечательный вариант решения для оклеивания стен при ремонте.

Изначально хочется обозначить что такое вообще виниловые обои. Поверхностный слой этого отделочного материала сделан из вспененного ПВХ, который приобретает микропористую структуру. Причем, он способен к процессу "дыхания", своеобразной воздухопередаче. Конечно, виниловые обои не обеспечивают идеальную вентиляцию помещения, но прогресс не стоит на месте и с каждым годом производители кропотливо трудятся над улучшением подобных характеристик виниловых обоев.

Что же касаемо флизелиновой основы - в ней в качестве основного материала используется целлюлоза. Она химически обработана, поэтому имеет ряд преимуществ перед своими аналогами на бумажной основе. Флизелин устойчив на разрыв, не деформируется, не растягивается при намокании и такие обои легче клеить, что является не маловажным фактором при ремонте.

У виниловых обоев на флизелиновой основе имеется ряд преимуществ:

  • флизелиновая основа обладает выравнивающими свойствами, которые способны замаскировать мелкие огрехи стен комнат;
  • легки в монтаже и эксплуатации (для их оклейки достаточно намазать стену и прикатать обои малярным валиком);
  • длительный срок службы и возможность влажной уборки стен, оклеенных виниловыми обоями на флизелиновой основе;


Обои виниловые на флизелиновой основе самые обычные и самые распространенные обои для оклейки стен и потолков. В настоящее время лицевая сторона всех обоев, конечно, кроме натуральных и чисто бумажных обоев, и есть винил. А вот сам винил бывает 1)вспененный (такие обои дешевле прессованных виниловых, мягкие на ощупь, после оклейки поверхности, если она не однотонная, то просвечиваются), 2)прессованный (такие обои дороже, соответственно, вспененных и не просвечиваются после оклейки поверхности, гладкие на ощупь) и др.


Флизелин - это основа, наподобие бумаги, состоит из белёной целлюлозы и синтетического волокна. Виниловое покрытие - это вспененный текстурированный поливинилхлорид (ПВХ). В зависимости от тиснения могут быть структурные и гладкие или микроструктурой ("шелкография"). Могут также быть уже готовые, т.е. цветные с рисунком, либо под покраску. В последних есть только структура, а цвет белый, они в неокрашенном виде не используются. Виниловые обои на флизелиновой основе - прекрасный вид обоев во всех отношениях.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru