Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие выбрать обои под покраску, какие бывают виды?

Какие будут советы при выборе обоев под покраску, на что следует обратить внимание?


На самом деле, помимо стекло-обоев, предназначенных для покрытия их лако-красочным слоем, как правило слоем водо-эмульсионной краски, есть еще бумажные, виниловые и флизелиновые. Конечно же, если в первом случае речь шла о стекло-обоях под покраску, то далеко не все бумажные обои можно красить. Поэтому смотрим внимательно на упаковке, что обои предназначены под покраску, или, что их можно в дальнейшем перекрашивать, если к примеру они имеют рисунок (у бумажных обоев должна быть водоотталкивающая пропитка).

Несмотря на все плюсы бумаги, она все таки может размокать, поэтому для покраски я бы не рекомендовал данный вариант. Что же касается флизелина, то это искусственный полимерный материал, который долговечен и устойчив к влаге, но менее экологичен. Винил имеет сходство с флизелином, а стекло-волокно на мой взгляд может занять лидирующее место, так как к его плюсам относятся: отсутствие вредных веществ, не поддерживает горение, износостойкость - его можно красить свыше десяти раз.


Простите, но Вы сильно ошибаетесь, говоря, что "флизелин - это искусственный полимерный материал" и "Винил имеет сходство с флизелином".


Самыми распространенными обоями под покраску являются 1,стеклотканные обои, 2,флизелиновые разной плотности и 3,виниловые (вспененный винил) обои на флизелиновой основе.

Стеклотканные (стеклообои)обои в основном применяются в медучреждениях, садах и школах, различных офисов, но и так же жилых помещений.

Виниловые на флизелиновой основе бывают разной фактуры (рисунок на лицевой стороне), вот их интересно применить в жилых помещениях. Советую. А при их выборе лучше покупать английские или французские и чтоб полотно обои было поплотнее.

Чисто флизелиновые обои - они создадут чисто гладкую поверхность без фактуры.

Клеить можно на свой вкус любые обои под покраску. Красятся все эти обои любой краской на водной основе до 50 раз, так написано в каждой таре из-под краски.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru