Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как легко снять старые обои в комнате?

Нужно снять старые обои в комнате, как бысто и легко это сделать?


Для начала попробуйте потянуть, вдруг начнут легко отходить сами иногда и пластами, подковыривая их шпателем или ножом там где застревают. Иногда мелкие куски все таки остаются их можно смочить горячей водой и с помощью шпателя удалить. Бывает и такое, что обои зубами не оторвать, тут придется мочить теплой водой и пробовать отдирать их шпателем или уже специальным электроприбором с наждачным кругом.


Надо взять губку и ведро с теплой водой, и пройтись по всей поверхности, тщательно смачивая обои. Необходимо, что бы влага впиталась, и что бы обои набухли. Тогда можно приступать к соскабливанию шпателем или скребком. Но в принципе, для начала Вы можете попытаться поддеть край, и снять всю полосу за край, причем обоям можно помогать узким шпателем, помещая его в стык между листом и стеной, как бы отделяя слой обоев от стены. Если же это не удастся, и обои будут рваться кусками, то понадобится соскабливание.

Для проведения современного быстрого и качественного ремонта применяются специальные шлифовальные машинки с абразивным кругом и длинной ручкой. Как правило именно машинками удаляются слои старых обоев со стен.


Старые обои частенько и сами норовят отвалиться. Потому рекомендую попробовать сначала просто поддевая стыки снять то, что просится. Если обои влагонепроницаемые, поддевайте хотя бы верхний слой, он пойдёт тоже неплохо. Всё что осталось - смочить водой, и через оптимальные промежуток времени (только опытным путем в каждом отдельном случае), снять обои, помогая себе шпателем.

Ещё не разу такая простая технология меня не подводила, думаю, не подведёт и Вас.

Все предложения специальных жидкостей, также возня со снятием при помощи пара - только трата денег и времени по моему убеждению.


Снять старые обои можно используя средство, предназначенное специально для этого- Антиобои.

У меня бутылка 500 мл на 125 м2, разводится максимум на 20 л воды. Если несколько слоев обоев нужно удалить, следует предварительно пройтись по ним металлической щеткой (чтобы средство лучше впиталось), затем водный раствор наносится на обои с помощью губки или методом распыления, спустя 15 минут можно счищать обои строительным шпателем, при необходимости можно нанести средство повторно.

Стоит такой флакон около 100 руб, вода мне не помогла, справилось только такое средство.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru