Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие обои зрительно делают комнату больше?

Как с помощью обоев сделать комнату зрительно больше?


Если комната маленькая, то не стоит оклеивать её обоями с крупным ярким рисунком, это только подчеркнет скромные размеры помещения. Так же не на руку обои темных цветов. Светлые с мелким рисунком - то что нужно в данной ситуации. Зачастую хочется зрительно не просто увеличить комнату, но и скорректировать её форму. Во многих квартирах, постройки СССР, имеются узкие длинные комнаты. Так вот, выиграшно смотрятся и визуально увеличивают пространство приёмы поклейки обоев в крупный рисунок (например в широкую горизонтальную полоску) на коротких стенах таких комнат, и почти без рисунка - на длинных.


Во-первых, для зрительного увеличения размеров комнаты важно правильно подобрать цвет обоев. Профессионалы и специалисты рекомендуют остановиться на светлой гамме, так называемой постельной гаммы: светло-бежевые, голубые, розовые, персиковые...

Во-вторых, визуально расширить пространство комнаты можно, правильно подобрав тип и вид узора на предполагаемых обоях. Маленькие и мелкие рисунки/узоры на обоях отлично справятся с задачей визуального увеличения площади комнаты. Если потолок предполагается также оклеивать обоями - лучше это делать строительным материалом с вертикальной полоской.

В-третьих, для зрительного увеличения комнаты можно прибегнуть к использованию фотообоев с перспективой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru