Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли красить виниловые обои?


Виниловые обои бывают несколько типов, некоторые из них можно красить, например, вспененный винил на флизелиновой основе, однотонный с рельефным рисунком. Качественные виниловые обои под покраску выпускают в Германии, Финляндии, Швеции, Франции, Бельгии. В состав обоев производители этих стран вводят противогрибковый компонент.

Виниловые обои можно красить водоэмульсионной краской, по желанию можно выбрать матовую, полуматовую, глянцевую. Также краской на акриловой или латексной основе, получается очень красивый глянцевый эффект. Виниловые обои можно перекрашивать до 5-7 раз, после рельефный рисунок забивается краской.


Виниловые обои можно красить, но при этом будет очень слабая адгезия и мыть покрашенные обои будет невозможно, в отличие от их первоначального состояния до покраски, когда их можно было мыть, так как сверху у них находится тонкая пленка из поливинилхлорида (ПВХ).

Гораздо лучше подходят для покраски другого вида виниловые обои - это вспененные виниловые обои. У них рельефная поверхность, поэтому красить их приходится не менее двух раз валиком со средним ворсом. Эти обои прекрасно скрывают все неровности стен благодаря своей структуре.


Не соглашусь с тем, что виниловые обои красить можно. Виниловые обои мягкие, а поверхность глянцевая, они не будут держать любую краску, будут отталкивать. Покрасите - недолговечно. Стукните локтем - и краска треснет, оно Вам надо? Идея очень плохая, не красьте.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru