Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем можно отмыть виниловые обои от пятен клея?

После поклейки обоев остались пятна от клея, как и чем их можно отмыть?


Если остались потеки от клея то думаю что отмыть их можно теплым раствором слабомыльной водички. И потом такой процесс может нанести обоям непоправимый вред они могут покоробится или их просто сморщит при высыхании. При клейки обоев излишки клея нужно непременно удалять тряпочкой и делать это нужно тогда когда обои еще не высохли. А вот когда они высоли этого делать не следует, поэтому всегда при клейке обоев аккуратно удаляйте клей.

Некоторые советуют использовать " Фери " или другие средства но все это приведет к тому что просто порвете или повредите обои.


К большому сожалению практика показывает, что многие виды виниловых обоев от клея совершенно не возможно отмыть без следа, остается блеск. А к огромной радости другие виды виниловых обоев легко отмыть теплой водой, растворимой в ней хозяйственное мыло. А чтоб не страдать от подобной ошибки, нужно стараться клеить чтоб клей не попадал на лицевую сторону, что очень сложно. Если уж попал клей, то нужно сразу удалить влажной тряпкой, которая хорошо пропитывает влагу.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru