Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем и как можно самостоятельно покрасить флизелиновые обои?

Какой краской нужно красить флизелиновые обои и как правильно это делать?


Я красила свои флизелиновые обои по прошествии двух лет, после того , как они были наклеены. Красила не потому, что они пришли в негодность, а из-за своей неуемной натуры, которая требует перемен.) Захотелось изменить цвет стен, а с обоями на флизелиновой основе это легко решаемо.

Красила я уже готовой акриловой краской на водной основе. Кстати, такие обои нужно красить только водно-дисперсионными красками, которые не содержат ни каких растворителей и прочих губительных для таких обоев веществ. Подходят акриловые, латексные, водоэмульсионные краски.

Красить можно валиком (с ворсом необходимой длины), кистью (в труднодоступных местах), пульверизатором.

Я использовала для покраски валик и кисть. Валик был с густым и достаточно длинным ворсом, так как у меня очень рельефная поверхность у обоев.

Краска легла на обои ровным слоем без пробелов, поэтому покрасила все за один раз, повторного нанесения краски не потребовалось.


Флизелиновые обои красятся краской на водной основе (водно-эмульсионная, водно-дисперсионная, акриловая) после полного их высыхания. Эти краски колеруются соответствующим красителем и удобны в использовании. Удобнее всего красить валиком, шубу которого выбираете из ходя от конечного результата: более гладкое покрытие - маленький ворс, более фактурное - большой. Углы, примыкания (пол, потолок, интерьер(камин, камень)) и стыки обоев надо покрасить кисточкой, а основную часть валиком. Можно все красить кисточкой, но это более долгий путь.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru