Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие выбрать обои для гостинной, если мягкая мебель оранжевого цвета?

Посоветуйте с выбором обоев для гостинной, мягкая мебель оранжевого цвета.


Дизайн для гостиной

Оранжевый цвет - это достаточно агрессивный цвет и нужно гостиную немного "успокоить", то есть придать интерьеру мягкость. Например, цвет апельсина очень хорошо сочетается с салатовым цветом или светло жёлтым. Цвета можно комбинировать, не стоит зацикливаться только на одном оттенке.

Если мебель для зала оранжевая, то больше этого цвета не надо, разве что картина в таком же тоне на стене или элемент штор.

Как бы поступила я, если бы мне пришлось выбирать, я бы остановилась на нежно салатовом цвете, с жёлтыми подушечками на диване.

Посмотрите вот эту картинку, где прекрасно показано, какие цвета сочетаются с оранжевым цветом и сделайте свой выбор в пользу одного из них. А как вам нежно фиолетовые оттенки обоев? Думаю, что такой вариант понравится всем.


В таком вопросе главные предпочтения отдаются всем жителям квартиры особенно если это главная комната квартиры. Могу порекомендовать Вам к оранжевой мебели цвета которые не только оттенят Вашу замечательную мебель оранжевого цвета но и придадут определенный изыск в гостиной. А самое важное такое сочетание цветов будет благотворно влиять на психику и Вы будете полноценно отдыхать. Выражу мнение специалистов по подбору цветов и скажу так: что с оранжевыми цветами очень хорошо сочетаются практически все цвета и оттенки бирюзового и синего цветов. Комната сразу же приобретет неповторимый шарм, естественно к обоям надо в тон подобрать и шторы, тогда комната станет по настоящему богатой а мебель будет излучать тепло и уют.


Здесь можно фантазировать сколько душе угодно. В магазине огромный выбор разных обоев. На цвет мебели действительно стоит обратить внимание. Если мебель оранжевого цвета, то нужно и обои выбирать с элементами оранжевого цвета. Это могут быть цветы, полоски или какая-нибудь абстракция. Или это могут быть обои комбинированные, например одна стена может быть белой или бежевой с легким оттенком оранжевого цвета. Стены могут быть абсолютно белыми. Иногда можно допустить полный контраст в цвете, например, это может быть сиреневый или синий цвета
- это очень стильно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru