Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Маркировка обоев. Как разобраться в рисунках, в знаках на рулонах?


На упаковке рулона обоев присутствуют много знаков, символов, с ними полезно заранее ознакомиться, чтобы в магазине выбрать то, что вам нужно для оклейки стен. Маркировка может о многом рассказать о товаре:

волнистые линии обозначают, что обои обладают водостойкостью, одна линия -водостойкие; две волны - обои моющиеся; три - супермоющиеся. Нужно внимательно обратить на символ, где вверху волнистая линия, под ней прямая с щетинками - обои износостойкие, их можно мыть мягкой щеткой с применением моющих средств.

Символ в виде половина солнца подсказывает о том, что обои нужно оберегать от прямым солнечных лучей, у них средняя светостойкость к ним. А полное солнце обозначает, что обои с хорошей светостойкостью.

на рисунках под номером 7 и 8 знаки показывает, как обои удалятся с поверхности: в первом случае - не полностью отходят, требует предварительного смачивания, а на другом - наклеенное полотно удаляется легко со стен.

Следующие символы, как на обоях при оклейке стыкуется рисунок: со ступенчатом выравнивании полотна, с прямой стыковкой, без подгонки рисунка и на рисунке 16 показано, что следующее полотно необходимо перевернуть относительно предыдущему к верх "ногами".

На этой картинке можно увидеть эти и другие основные символы, которые могут быть нанесены на упаковке рулона обоев:




Вот знаки на рулонах обоев и что они обозначают



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru