Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Экстерьерные обои что это такое? Где применяются экстерьерные обои? Как наносятся на поверхность?

Экстерьерные обои.


Слово экстерьер это архитектурный внешний вид. ОТ этого слова, экстерьерные обои это наружные обои для фасадных стен. Итальянские производители обоев представили их на выставке Fluorisalone в апреле 2012 года.

Они пока не получили широкого применения в жилищном дизайне, но за ними будущее. Если посмотреть на многие наши скучные, серые, однообразные фасады домов, то есть надежда, что в скором времени их можно преобразить с помощью простой в уходе и нарядной отделке. Хотя наши дома, особенно старые постройки, требуют сначала утепление их, а потом отделки.

Экстерьерные обои наносятся в три слоя, каждый слой поочередно наносить на поверхность фасада. Сначала наклеивают слой с клейкой стороной, затем к ним приклеивается ткань с рисунком и третий слой - защитный.

Экстерьерные обои пока служат украшением для зданий с теплым климатом. Обои не выдержат суровой московской зимы, климата с большим перепадом температур, но все возможно. Современные технологии не стоят на месте, придумали и изготовили обои для наружных поверхностей, придумают как их сделать прочными, морозостойкими и т.д.

Некоторые представленные варианты просто ребят от геометрических фигур, глаза устают, но есть и винтажные, очень приятно смотрятся:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru