Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как равномерно промазать клеем обои - чтобы они при высыхании не отклеивались по краям?


Сейчас есть специальный клей с индикатором нанесения. Этот индикатор позволяет контролировать степень нанесения клея на обои. Не стоит боятся, что клей на обоях останется фиолетовым, при высыхании он становится бесцветным. А, чтобы края не отклеивались, нужно проходить их в последнюю очередь. И я обычно наношу на них побольше клея, чем везде. И на стенку тоже наношу клей.


Когда мы дома делаем ремонт, то как правило, наносим клей на стену, а также на само полотно обоев. Во время нанесения клея на обои, когда полотно уже полностью намазано клеем, обязательно ещё раз промазываем все края полотна и особенно уголки. Таким образом полотно хорошо прилегает к стене, а если в некоторых местах всё-таки немного не приклеится, то просто подклеиваем с помощью тоненькой кисточки.


Чтобы обои не отклеивались по краям я делаю так. Лист обоев промазываю полностью клеем, и в конце повторно прохожусь клеем по периметру листа. Ещё важно, при наклеивании листа на стену нужно стараться не растягивать лист иначе после высыхания полоска обоев сожмётся и, естественно, отклеится.Сколько клеила обои, обычно сбоев не бывает.


Наносите клей на стену дополнительно



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru