Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое акриловые грунтовки?

В чем особенность этого вида грунтовки? Как она работает?


Акриловая грунтовка это раствор, который состоит из водной акриловой дисперсии и модифицированных добавок. Такой состав обеспечивает очень глубокое проникновение материала в поверхность (до 10 см). Тем самым делая его прочнее и устойчивее. После того как акриловая грунтовка высыхает на поверхности образуется прочное пленочное покрытие которое способствует лучшему сцеплению отделочного материала с основанием. Также используя данный раствор можно в целом защитить основание от воздействия внешней среды.

Такой грунтовочный состав может применяться для отделки различных поверхностей. Ней можно обработать как кирпичную кладку, так и бетонные поверхности. Ее можно также с уверенностью можно использовать для обработки различных изделий из дерева и конструкций с гипсокартона.


Грунтовка акриловая это специальная универсальная смесь на основе латекса, применяется для выравнивания разных поверхностей: металл, бетон, дерево, оштукатуренные поверхности. По своим свойствам бывают глубокого проникновения, пропитывающие, общего назначения, специальные. Акриловые грунты эластичные, не только выравнивают, но и скрепляют. Они влаго- и атмосфероустойчивы, их можно применять как для внутренних работ, так и для наружных.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru