Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какое время действия у грунтовки?

Сколько "работает" грунтовка. Сняли обои, надо ли снова грунтовать стены или можно клеить по старой?


Все зависит от того как снимали обои, если отдирали на сухую используя шпателя, ножи и повредили поверхность, а в дальнейшем придется заполнять трещины и раковины смесями, значит будете шлифовать и придется грунтовать обязательно. Если же обои снимали с помощью намачивания и поверхность осталась идеальной для следующих обоев, то грунтовать грунтовками не следует. Перед наклеиванием обоев стены следует про грунтовать клеем разведенным для этих целей в соответствии с инструкцией на упаковке. В случае проявления сырости и плесени стоит использовать перед наклеиванием специальные средства для удаления плесени.


На всех не поврежденных поверхностях слой грунтовки останется и функцию свою будет выполнять. Но при любом способе снятия старых обоев получить идеальную поверхность очень сложно. Где то сложно выло снять остатки обоев, где-то клея, где-то немного отсырела стена, и т.п.

Лично моё мнение, что коль уже ремонт затеян, обои сняты, стенку стоит идеально вымыть, обследовать, где нужно подправить, и покрыть слоем грунтовки. Так как это не первая обработка и стена пропитана, уйдёт её совсем не много.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru