Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем покрасить новый деревянный дом?


Лучше всего новый дом покрыть защитной пропиткой. Сейчас их делают разных цветов и оттенков, а разнообразие тары позволит еще и сэкономить. Так что выбрать есть из чего. Но для лучшего качества покраски, пропитать нужно два, а то и три раза. Пропитка хорошо впитывается, по консистенции как вода. Слои можно наносить уже через каждые 3 часа. Так что дом вполне можно покрасить за день. Если же пропитка вас не устраивает, то воспользуйтесь эмалью для наружных работ. Например эмаль от Ярославских красок ПФ 115. Выбор цвета тоже огромный. Но я бы вам советовал все таки обработать стены пропиткой. Доски с помощью пропитки обрабатываются полностью, впитываясь на сто процентов. Изнутри уже можно использовать краску, такую как эмаль ПФ 218 или половую ПФ 266. Собственно первая цифра в этих значениях обозначают разрешение на наружную или внутреннюю работу. Первая цифра один обозначает наружные и внутренние работы, цифра два только внутренние.


Прежде всего если пол совершенно новый и хорошо выстоянный его надо бы перед покраской обработать электрорубанком и затем наждачной машиной . Потом всю эту красоту надо хорошенько очистить от мусора помыть и дать высохнуть и только после этого можно приступать к предварительной обработке. Если конечно Вам требуется пол красивый и качественный и на долгие долгие времена . Если пол будет выполнен по такой вот методике он сохранится в течении лет этак 20 ( имеется ввиду покраска ).

Возьмите масляную олифу и несколько раз прокрасьте пол дайте просохнуть и лишь после этого наносите масляную краску ( только масляную ) можно пару слоев. Дело хлопотное и немного утомительное но результат шикарный.


+ Володя, спасибо. Пол, кстати, тоже нужно красить - Вы упредили мой следующий вопрос))


Простите что то я не туда. Наверное о чем то другом думал.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru