Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какую краску выбрать для стен в детской комнате?


Затеяв ремонт в детской комнате, весь родитель пытается подобрать самые добротные, экологические, верные и правильно влияющие на молодой растущий организм материалы, которые сумеют либо же кардинально преобразить дизайн этого помещения, либо привести в порядок и обновить ветхий, такой родной, теплый, комфортабельный и домашний.

Одни из таких материалов для отделки стен в детской может стать краска. Но при ее выборе стоит обратить внимание на то, что не любая краска для взрослых комнат подойдет для детской. Так, множество экспертов и дизайнеров рекомендует применять для отделки стен таких помещений безопасные и экологически неопасные краски на основе акрилата.

Превосходства красок для стен на основе акрилата

Такой тип красок подходит для отделки стен в любом помещении, а вследствие своей экологической безопасности и безвредности, они стали особенно цениться при ремонте детских комнат, стерильных и больничных помещений, помещений производства пищевых продуктов. Они наносятся легко и примитивно, а также фактически не имеют запаха и сохнут в считанные минуты. Не может не радовать и широкий выбор вариантов раскрасок, компаний-производителей, и вероятность повторного окраса помещения, что бывает дюже главно в обстановки с детской комнатой, чай маленькие дети так и норовят попробовать себя в роли художника.

Помимо того, такие краски для стен отличаются повышенной износостойкостью, легкостью в уходе, долговечностью; на них не собирается пыль и их дозволено применять даже для декорирования отдельных предметов интерьера! А еще они абсолютно доступны по стоимости: средняя цена красок от таких изготовителей, как Tikkurila, Евро 7, Юки и Sadolin, составляет 3200, 2700, 3900 и 2200 рублей соответственно.

Выбор цветовой гаммы

Согласно изысканиям ученых, выбор цвета стен в детских комнатах напрямую оказывает воздействие на их самочувствие, настроение и даже состояние здоровья.

Следственно при ремонте значимо предпочесть подходящие для определенного возраста цвета красок. Так, становлению малышей будет содействовать теплый ясный либо неяркий оранжево-желтый оттенок, для детей чуть старше, лет 3-8, значимыми являются некие сюжеты на стенах детской, а для подростков и старшеклассников самыми оптимальными будут оттенки зеленого, голубого либо нейтрального серого цветов.

Если же в семье двое детей, дозволено условно поделить комнату на две противоположные зоны, так всякий ребенок будет ощущать себя особенным и уникальным.

Выбор цветовой гаммы



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru