Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие есть варианты покраски стен на лоджии?


Хорошо смотрятся яркие цвета и краски, на летнюю тематику, связанную с ярким солнечным днем. Лоджия, это всегда пространство тесно связанное с улицей, и именно здесь хочется ощутить немного простора. Поэтому лучше лоджию делать светлой.

Что же касается красок, то можно применять совершенно любые краски для влажных помещений, в том числе акриловые, латексные, эмалевые, водо-эмульсионные, и так далее. Просто надо обращать внимание на этикетку, на которой написано - Фасадная краска (в случае, если лоджия не остеклена).

Если же лоджия застекленная и отапливаемая, то пойдут все те же краски, что и для помещения.

Краску можно наносить как на гладкую стену выровненную шпатлевкой, так и на рельефную декоративную или художественную штукатурку, теплую штукатурку. Покрытия типа Короед хорошо смотрятся в том числе и на лоджии.


На мой взгляд, можно выделить 2 основных подхода к покраске стен на лоджии.

1 вариант.

Прежде чем приступать к покраске стены на лоджии - необходимо скрыть кирпичную кладку. Для этого необходимо добиться ровной поверхности стены:

  • очистить рабочую поверхность от ненужных загрязнений (например, с помощью металлической щетки);
  • далее ошкурить и отшлифовать поверхность стены (например, наждачной бумагой);
  • потом нужно зашпаклевать рабочую поверхность стены на лоджии и, дождавшись ее (шпатлевки) просыхания загрунтовать стену (наилучшим вариантом будет антибактериальная грунтовка для наружных работ);
  • после всех этапов подготовки можно приступить к покраске.

2 вариант.

Если кирпичная кладка на лоджии красива и хорошо сохранила внешний вид - можно использовать ее в качестве декоративного элемента. То есть наносить краску непосредственно на имеющуюся кирпичную кладку на лоджии. Только стоит пройтись по ней грунтовкой для наилучшей адгезии с краской.

Саму краску стоит наносить на стену при помощи валика и кисти. Ну а варианты самого материала могут быть различны - тут уже выбор за вами - главное выбирайте краску, предназначенную для наружных работ!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru