Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как обслуживать стены, покрашенные водоэмульсионной краской?


Водоэмульсионная краска не приспособлена влажной уборке. Она имеет свойство оставаться на тряпке. Поэтому в этом русле ее особо трогать не стоит.Можно сухой тряпкой стряхивать пыль или специальным веником. Я уже перестала покупать водоэмульсионку и заменила ее на акриловую.Водоэмульсионка боиться воды, поэтому нужно оградить стены от возможности замачивания. И я бы раз в год обновляла краску. Тогда и цвет у нее будет нормальный и смотреться будет свежо.


Существуют водоэмульсионные краки пригодные для фасадов, а так же моющиеся краски, выдерживающие до 10000 циклов влажной уборки!


В зависимости от количества и рода связующего воднодисперсионные краски делятся на: для потолков и верхних панелий; интерьерные; влагостойкие; моющиеся; фасадные. Потолочные - из них самые слабые. Их чистят сухой щёткой; интерьерные добускают легко-влажную уборку губкой и мягкой щёткой. При сарательном мытье они будут пачкать тряпку. Влагостойкие выдерживают периодичекое увлажнение - их можно протирать влажной салфеткой. Моющиеся краски выдерживают мытьё с применением щадящих моющих средств не содержащих абразивных веществ. Фасадные краски очень стойки к воздействию воды и трению. Их можно спокойно мыть, в том числе мойками высокого давления. Если в названии отечественной краски стоит первой цифрой"1" (например ВД-АК 1179), то такую краску можно смело мыть с мылом.


Такую краску можно мыть. Но не стоит много раз это детать так как вы просто можете протереть дыры до шпаклевки и тогда придется делать ремонт заново. Обычно производитель дает гарантию до 5 раз мойки слоя.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru