Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что делать - отклеивается ПВХ пленка от МДФ фасадов?


Всё конечно же индивидуально, надо видеть где и как отклеилась плёнка.

Если по всему фасаду, то скорей всего это заводской брак, такой фасад надо возвращать продавцу, подклеить в домашних условиях можно, а вот полностью приклеить плёнку вряд ли получится.

Перед началом работы надо знать что плёнка ПВХ клеится к фасаду МДФ под давлением и под температурой, начать можно с аналогичных методов.

Самый простой способ (кстати он мне помог, как не удивительно, подклеивал фасад кухни) это взять в руки тряпку сухую и поступательными движениями "туда-сюда" начинать как бы затирать отклеившееся место, этим самым Вы создадите и температуру от трения и давление, температура приведёт высохший клей под плёнкой в рабочее состояние.

Работайте без фанатизма с остановками, слишком большие усилия тут не нужны.

трите и смотрите на результат.

Если этот метод не помог, приступаем к плану "Б".

Берём в руки фен, можно обычный, но лучше промышленный (строительный) и разогреваем то место где отстала плёнка, клей "растает" далее как бы "втираем" плёнку в фасад, по направлению к краям.

Следующий метод аналогичный, но вместо фена используем утюг и тряпочку, "проглаживаем" поверхность, активируем клей, затем прижимаем плёнку.

Если ни чего не помогло, то переходим к последнему плану "С".

Покупаем быстросохнущий клей, типа "Супер-момента"

и наносим его как на фасад так и на внутреннюю сторону плёнки, затем прижимая "втираем" плёнку в фасад.

Что-то, да должно помочь, а вообще надо помнить что ПВХ плёнка боится повышенной температуры и если у Вас плёнка отошла на кухонном фасаде в районе духовки, или газовой плиты, то надо подумать как изолировать фасад и плиту, плёнка будет отходить вечно, если этого не сделать.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru