Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как лучше в частном доме внутренние стены поштукатурить или гипсокартоном?


Надо учитывать какие именно стены в Вашем частном доме. Я люблю когда стены теплые, а при выборе между штукатуркой и гипсокатроном я с точки зрения теплоотдачи выбрал бы гипсокартон, тем более штукатурка может трескаться и впитывать влагу. Монтаж гипсокартона я бы осуществлял вот таким способом.


Все зависит от вашего дома. Нужно учитывать в какой полосе вы находитесь. Какие у вас зимы морозные или нет.

При строительстве дома клали ли утеплитель между стен.

У меня в деревне есть пристройка. Так там достаточно тонкая стенка. Мы взяли утеплитель толщиной 5 сантиметров Изовол утеплили им стену и закрыли утеплитель гипсокартоном. Получилось очень тепло.

Я не считаю штукатурку хорошим утеплителем. Да и штукатурка штукатурке рознь. Если стены толстые и есть внутри утеплитель то можно обойтись штукатуркой.


На мой взгляд лучше всего будет не поштукатурить, а сделать гипсокартон. Во первых стены будут ровные и гладкие, останется только замазать швы шпаклёвкой и можно приступать к клейке обоев.

Ежели вы сделаете штукатурку, то вам придётся шпаклевать и шпаклевать всю поверхность - что на мой взгляд очень не экономично. Кроме того - под гипсокартоном можно разместить утеплитель, таким образом в вашем жилище будет ещё теплее и уютнее :)



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru