Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выравнять стены перед покраской?

Как выравнять стены перед покраской?


Способ выравнивания стен будет зависеть от того, какими именно дефектами обладает та или иная стена. Например, некоторые стены можно выровнять без особого труда, в то время как другие потребуют проведения нескольких этапов выравнивания.

Итак, одним из самых трудоемких и больших дефектов стены является ее значительное отклонение от вертикальной плоскости. На первый взгляд может показаться, что выравнивать такую стену необязательно, но, к сожалению, очень часто такие стены в готовом окрашенном виде (особенно если перепад слишком большой, а стены покрашены яркой краской) могут испортить внешний вид помещения. Для устранения этой проблемы можно оштукатурить стену (лучше используя схему "по маякам") или отделать ее гипсокартоном. В некоторых случаях перепады стены могут быть такими значительными, что, скажем, на верхнюю часть стены приходится накладывать достаточно толстый слой штукатурного состава, а на нижней части стены - чуть ли не срубать кирпичи.

Вторым распространенным недостатком стены является наличие локальных дефектов - выпуклостей и выбоин. В зависимости от размера дефекта его можно устранить с помощью штукатурного или шпаклевочного состава, зашкурить или отшлифовать.

Третьим (пожалуй, самым распространенным) недостатком стены является ее недостаточно гладкая поверхность для покраски. Этот недостаток легко устранить, используя суперфинишную выравнивающую смесь под покраску и последующую обработку поверхности стены наждачной (средне- и мелкозернистой) бумагой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru