Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как исправить кривые стены?


Кривые стены исправляем исключительно теперь гипсо - картоном, так как толстый слой штукатурки могут идеально ровно нанести только профессионалы. А вот собрать конструкцию из профиля и листов, это уже проще.

Покупаете оцинкованный профиль разного размера, и начинаете крепить его к стене. Сразу при помощи большого жидкостного уровня, устанавливаете направляющие так, что бы они были идеально ровными. Теперь крепите листы гипсо - картона при помощи саморезов и электрического шуруповерта. Далее обрабатываете стыки и наклеиваете сетку серпянку. Все шпаклюете шпателем. После грунтовки можно красить или оклеивать обоями.


В квартире у нас были небольшие неровности на поверхности стен. Их мы исправляли с помощью штукатурки. Муж выравнивал сначала правилом, потом сверху шкурил. Ему в этом деле помогал друг и они вдвоем отлично справились. Стены ровненькие - комар носу не подточит, тем не менее в углах есть небольшие недочеты, это особенно видно если смотреть на плинтуса, однако гипсокартоном исправлять стены в кухне, которая и без того два на два метра не хотелось, съел бы гипсокартон драгоценные сантиметры пространства.

А у родителей в своем доме стены были не просто кривоваты, а вообще весь дом косой. Из-за того что построен он был в конце пятидесятых и к сегодняшнему дню местами просел. Тут мы справились с помощью гипсокартона, стены получились идеальные и углы тоже. Осталось потолок выровнять, но это уже другой вопрос))


Самый простой способ выровнять кривые стены - с помощью штукатурки. Наносите слоем на поверхность стены, выравниваете правИлом.

Если стены очень кривые, то простое выравнивание вряд ли поможет - по толстому слою штукатурки пойдут трещины. Поэтому стоит подумать о применении гипсокартона - или на части стены (если, допустим, неровность локальная, вроде ямки, но это бывает достаточно редко), или полностью на всю стену. Да, объем помещения немного уменьшится, зато стены будут идеально ровными.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru