Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выровнять стену с помощью шпателя?

Какие шпатели нужно приобрести? Как правильно держать шпатель при выравнивании стен?


Оптимальным размером будет шпатель в 40 сантиметров. Можно взять и больше, в принципе, 50 сантиметров тоже подойдет, но нужно помнить, что чем больше шпатель, тем больше вероятность того, что он будет прогибаться.

Поэтому, шпатели лучше выбирать жесткие, чем жестче шпатель, тем лучше. Мягкий шпатель будет прогибаться в больших неровностях стены, и выравнивать их качественно не получится.

Так же понадобится шпатель в 10 сантиметров, для того, чтобы накладывать шпатлевку на основной большой шпатель, которым будет производиться выравнивание.

Сначала шпатлюем стену вертикально.

Когда шпатлевка высохнет, так же пройти всю стену горизонтально

После чего, можно пройтись так же в два слоя финишной шпатлевкой, которая выровняет оставшиеся неровности стены.

Каждый держит шпатель так как ему удобно. "Классический хват" виден на фотографиях.


С помощью шпателя можно нанести на стены выравнивающую шпатлёвку. Для малярных работ надо иметь минимум два шпателя - большой малярный шпатель трапецевидной формы и узкий, шириной до 10 см, для заделки маленьких трещин. Выбирайте шпатели мягкие, гибкие. При работе большой шпатель со шпатлёвкой держат в левой руке, в правой держат узкий. Узким шпателем берут раствор и заделывают небольшие дефекты. Сплошную шпатлёвку делают широким шпателем. Шптель, наверное, каждый держит как ему удобноЭ кладу большой палец на передне полотно, а четыре на заднее полотно шпателя.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru