Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как штукатурить стены без маяков?

Видео или фото мастер-класс с описанием.


Как правило, штукатурят стены без маяков только в тех случаях, когда поверхность таких стен достаточно ровная - не имеет слушком больших бугров и перепадов. Перед тем, как приступать к оштукатуриванию стен, необходимо подготовить поверхность, на которую будет наноситься штукатурный раствор. То есть нужно очистить стены от старых материалов, которые использовались при их отделке, грязи, пыли и загрунтовать специальным раствором - грунтовкой, которая продается в строительных магазинах.

Когда основание стен готово, самое время начинать замешивать раствор для оштукатуривания стен без маяков. На мешках со штукатурной смесью можно прочитать инструкцию, где описано, как правильно готовить раствор. Для новичков не рекомендуется сразу замешивать большое количество раствора, так как в идеале раствор должен быть израсходован в течение получаса, в противном случае он может затвердеть и потерять свои свойства. Теперь следует нанести штукатурный раствор на стену. Существует несколько способов нанесения штукатурки: набрасывание, намазывание и нанесение штукатурного раствора с помощью специального устройства - машинки (этот метод часто называют машинной штукатуркой).

С помощью правила выравниваем штукатурку, пока она не успела затвердеть. Двигать правилом следует по направлению от пола к потолку.

Обычно оштукатуривание стен без маяков происходит в несколько этапов. Когда первый слой высыхает, наносится второй слой, чтобы выровнять все погрешности. Затем наносится третий слой в виде жидкого раствора. Этот последний слой штукатурки затирается с помощью терки, смоченной в воде. В случаях, когда штукатурный раствор успел застыть, его необходимо смочить водой и только потом начинать затирку.

Также научиться штукатурить стены без маяков можно, посмотрев видео "Цементно-песчаная штукатурка без маяков".



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru