Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как часто надо чистить кондиционер?


Частота чистки кондиционера зависит от интенсивности эксплуатации данного устройства, типа помещения, наличия мягкой мебели и домашних животных. В среднем при условии постоянной эксплуатации кондиционера, специалисты рекомендуют чистить его не реже 1 раза в 1-2 месяца.

Самостоятельно очищать можно только внутренние фильтры кондиционера, причем делать это следует в такой последовательности: открыть крышку кондиционера, достать фильтр, хорошо промыть его с помощью мягких моющих средств и проточной воды, высушить фильтр, вставить его на место и закрыть крышку.

Также следует учесть, что кондиционер требует сервисного обслуживание, которое желательно производить 1 раз в год.


Определить что кондиционер надо почистить очень легко по качеству воздуха, что он начинает поставлять в помещение. Зачастую чистка заключается в отчистке воздушного фильтра, в который набивается много пыли. Для этого достаточно открыть крышку, вынуть фильтр, промыть его и хорошенько высушить, после чего обратно вставить в положенное ему место. А вот остальное обслуживание лучше предоставить опытным мастерам, так как если полезть внутрь кондиционера в лучшем случае его можно просто напросто сломать.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru