Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как починить кондиционер?


в чем выражается неисправность?


Ни для кого не секрет, что кондиционер, как и любое другое техническое устройство, требует соблюдения некоторых правил при его эксплуатации. При неправильном использовании или по каким-то другим причинам кондиционер может выйти из строя. Однако если кондиционер перестал работать или работает не так, как нужно, отчаиваться не стоит, поскольку некоторые неисправности вполне можно устранить самостоятельно. Приведем несколько примеров.

  • Очень часто встречается так называемая "мнимая неисправность" кондиционера, которая связана с неправильным использованием дистанционного пульта управления. Для устранения такой неисправности нужно внимательно прочитать инструкцию по эксплуатации кондиционера, проверить выставленный режим и температуру, и только после этого делать вывод о неисправности устройства.

  • Еще одной распространенной неисправностью кондиционера являются забитые внутренние фильтры, которые нарушают работу вентилятора, вследствие чего происходит уменьшение подачи холодного или теплого воздуха. Для устранения такой неисправности фильтры необходимо снять и прочистить, делая это в соответствии с инструкцией, прилагаемой к кондиционеру.

  • При появлении утечки воды можно сделать вывод, что дренажная система кондиционера засорена. Для устранения такого рода неисправности нужно взять дренажную трубку, выходящую на улицу, и хорошо продуть ее. Когда вы увидите, что из дренажной трубки пошла вода, можете не сомневаться, что засор устранен.

  • В некоторых случаях можно наблюдать невыполнение всех функций на панели кондиционера или дисплее. Иногда такую неисправность удается устранить, воспользовавшись кнопкой Reset или заменив батарейки на пульте управления. Если это не помогло, то, скорее всего, неисправность связана с платой управления и требует вызова специалиста по ремонту кондиционеров.

  • Если же в системе охлаждения кондиционера появился иней, который покрывает внешнюю медную трубку прибора, а сам кондиционер вырабатывает мало холода при чистых фильтрах и хорошо работающих вентиляторах, то, по всей вероятности, в системе не хватает фреона. Для устранения такой поломки необходимо вызвать мастера по ремонту кондиционеров.


Я живу на 16 ом этаже.Как мне взять дренажную трубку(опишите процесс) если трасса заизолированна и спрятана в стену?



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru