Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие функции кондиционера, вами активно используются?

т.е за что Вы особенно полюбили или не полюбили сплит-систему (кондиционер, кондишин, кондюк, ветродуй, снегодуй, охладитель, помойное ведро для воздуха и т.д.)


Увы, в русском я не очень силен, что понять все, перечисленные Вами, ветродуи. У меня стоит ... не знаю, к какой системе ветродуев он относится, но на английском называется evaporative air conditioner. Хоть убейте, не знаю его русского названия. К тому же, ни один из моих российских знакомых о нем не слышал (это не значит, что в России его нет). Для начала опишу его. На крыше стоит некий короб по размерам чуть больше кубического метра. На его дне поддон, заполненный водой, в котором небольшой нанос, качающий воду на стенки, в котрых пористые фильтры. Мощный вентилятор сосет снаружи охлажденный водой воздух через эти фильтры и подает через гибкие труды размером в 300-450мм (с расстоянием диаметр уменьшается до 300) во все комнаты. У меня в доме 6 выходов (3 спальни, зала, кухня/столовая, коридор), таким образом, весь дом охлаждается равномерно и одинаково. Более того, воздух не только сушится, как при обычных кондиционерах, но еще и увлажняется, а это важно, так как я живу в самом сухом штате самого сухого континента (Южная Австралия – так штат называется). В поддоне стоит температурный датчик и, как только вода нагревается, она сливается и заменяется новой водой, более прохладной. Более того, если сравнивать с обычным кондиционером, то еще ряд преимуществ. Намного дешевле не только в установке, но и в пользовании. Кроме того, в при таком кондиционере часть окон должна быть открыта, то бишь, у меня в доме всегда свежий воздух, а не как при обычных кондерах, когда все окна и двери закрыты.

Так что, при моем кондиционере мне нравится, что у меня свежий и увлажненный воздух, сравнительно маленький счет за электричество, особенно, если учесть размеры дома.

Воть-с! Я доволен по самые уши! )))



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru