Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что лучше: сплит-система или кондиционер?


Лучше сплит-система, поскольку имеет два блока, внутренний и внешний, самый шумный, который крепится со стороны улицы, а внешний блок занимает не много места в помещении.

К одному внешнему блоку можно подсоединить несколько внутренних, а значит объём кондиционирования сплит-системой увеличится в несколько раз.

Внутренние блоки не будут занимать много места, поскольку имеют напольный, подвесной, потолочный, канальный виды крепления и имеют множество удобных функций - дистанционное управление с пульта, таймер, несколько режимов управления.

Кондиционеры оконные и мобильные не имеют таких возможностей и достаточно шумные, поэтому я выбираю сплит-систему.


Климатическая техника хороша тем что при самых разных погодных условиях создает в помещении комфортные условия для людей и растений. Отличие сплит - системы от кондиционера, если говорить точно - отсутствует, кондиционер это обобщенное название всей климатической техники. Но все же отличия есть среди климатической техники, есть так называемые мобильные кондиционеры или же оконные моноблоки.

Сплит - система может повышать температуру но может и понижать ( охлаждать ), мобильные кондиционеры хороши тем что их можно устанавливать там где это Вам удобно когда как сплит система монтируется стационарно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru